ДЕНЬ ЭКОЛЯТ
В рамках Всероссийского "Дня Эколят" в детском саду прошла экологическая неделя "Эколята - защитники природы". Юные Эколята понимают, как важно заботиться о нашей планете и делать добрые дела для окружающей среды. В нашем "Светлячке" мы учим детей не только фантазировать, но и беречь природу, любить её и делать мир вокруг себя красивее!


Открытие библиотеки
Во Всемирный день книги в детском саду «Светлячок» состоялось торжественное открытие библиотеки. Это замечательный повод напомнить, что книги – кладезь знаний, они учат, согревают теплом, занимают и сближают детей и взрослых. Книги открывают детям мир, побуждают задумываться, рассуждать и мыслить… Почётное право перерезать красную ленточку было предоставлено заведующему детского сада Светлане Владимировне и воспитаннице Крикуновой Алёне. Почётным гостем и мудрым наставником мероприятия стал директор Городской библиотеки № 1 Кривецева Елена Геннадиевна. Она сказала напутственные слова и подарила нашей библиотеке замечательные детские книги! Воспитатель Ольга Александровна поведала юным читателям, для чего нужна библиотека. Дети познакомились с правилами обращения с книгами, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку. Путешествие в книжное царство-государство очень понравилось ребятам. Дети пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями и стать ее добрыми читателями.











.png)


